19.11.12 г. НАВСЕГДА В ПАМЯТИ НАРОДА

s05397367

Студенты 32 группы физико-математического факультета КЧГУ (куратор – ст. преподаватель Бостанова М.М.) посетили ветерана ВОВ, очевидца депортации карачаевского народа Байчорова Исмаила Чепелеуовича и взяли у него интервью. Отвечая на вопросы, Исмаил Чепелеуович    рассказал о тяжелых испытаниях, выпавших на долю безвинно пострадавших. Воспоминания Байчорова И.С. были озвучены на мероприятии, посвященном памяти жертв насильственного выселения карачаевцев из родных мест. С воспоминаниями выступил также профессор кафедры информатики и вычислительной математики Салпагаров Ханафи Магометович. После просмотра фильма Гочияева Мадина(32 гр.) прочитала доклад, посвященный скорбной дате. С композицией «Кечкюнчюлюк (Переселение)» выступила Батчаева Айсанат(32гр.).