19.12.2013 г. СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

s56040810 s26493325

В актовом зале КЧГУ прошло традиционное  собрание, посвященное профилактике правонарушений среди студентов. На собрании присутствовали: зам. начальника МО МВД России «Карачаевский» Болатов А.С., председатель Совета ветеранов ВОВ  Эркенов В. Б., председатель женского совета КГО  Эбзеева Л.А., председатель Совета старейшин КГО  Кубанов Н.И., проректор по ВР  Джаубаев Ю.А., методист по ВР  Чехова Ж.А., студенты, заместители  директоров  и деканов  по ВР , кураторы академических групп. С приветственным словом перед собравшимися выступил проректор по ВР Джаубаев Ю.А. Председатель Совета старейшин КГО Кубанов Н.И. в своем выступлении говорил о нормах морали и нравственности, об уважении к старшему поколению, к родственникам, преподавателям университета. Рассказал о вреде наркомании, о пагубном влиянии алкоголизма и табакокурения и призвал студентов  вести здоровый образ жизни. Выступление председателя Совета ветеранов ВОВ и труда, полковника в запасе Эркенова В.Б.  было посвящено проблемам  ветеранов войны и труда. Владимир Басиятович призвал молодежь чаще встречаться с ветеранами, оказывать им посильную помощь и поблагодарил волонтерский отряд студентов КЧГУ за их работу. Председатель женского совета КГО Эбзеева Л.А.  высказала мнение, что студенческая молодежь  должна принимать активное участие в общественных процессах происходящих  в университете, республике и  стране.  Проводимая  целенаправленная  воспитательная работа по профилактике правонарушений  формирует у студентов  горские традиционные морально-нравственные качества. Студенты должны заниматься самообразованием, перенимать опыт  старшего поколения. Студенты – это будущее России. Зам. начальника МО МВД России «Карачаевский» Болатов А.С.  рассказал о работе,  которая ведется  правоохранительными органами, о поведении студентов в Карачаевском ГО, особо подчеркнув в своем выступлении, что профилактическая работа позволяет, в целом, обеспечивать на оптимально-рациональном уровне их гражданско-правовую и морально-психологическую устойчивость В завершении мероприятия проректор по ВР Джаубаев Ю.А.  отметил студентов университета,  активно участвующих в общественной жизни университета.