20.03.13 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ СЛЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СОЮЗА

s72410246 s65301329 s42181548 s15792701 s09566587 s74807690

18 марта студенты КЧГУ вернулись со слета актива Всероссийского Студенческого Союза, проходившего 15-17 марта в Москве. Слет Всероссийского Студенческого Союза  был организован совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Форум объединил лидеров и руководителей региональных отделений ВСС из всех Федеральных округов. Делегация нашего университета в составе Боташевой  Салимы (55 гр. ИнФ), Красюковой Натальи (12 гр. ИнФ), Баскаева Роберта (53 гр. ФЭУ), Кипкеева Аслана (22 гр. ФЭУ) принимала активное участие во всех мероприятиях слета. Первый день являлся ознакомительным и включал в себя презентации основных Федеральных проектов Росмолодежи и ВСС,  а также обсуждение  вопросов построения региональных отделений ВСС в России. Руководители региональных отделений   знакомили участников слета со своими технологиями  организации работы. Второй день  слета – игровой состоял из 3-х игровых блоков: антифорсайта “Ключевые факторы развития социума”, проектно-аналитической  сессии “Устройство современного государства, проектирования плана развития региональных отделений. Итогом данного слета стала разработанная программа “Селигер ССУ”, которая пройдет с 29 июля по 5 августа 2013 года, построение механизмов создания региональных отделений ВСС и дальнейшая совместная работа в федеральных проектах. Ребята очень довольны поездкой и в ближайшее время собираются провести презентацию своих проектов.