20.04.10 г. Благотворительный концерт

«Мы хотим обратиться к вашим сердцам…» Такими словами 16 апреля в актовом зале университета открылся благотворительный концерт популярных молодых исполнителей Карачаево-Черкесии и Республики Дагестан. Это мероприятие было организовано студентами факультета психологии, главный инициатор и организатор – студентка 4 курса Биджиева Индира. Сначала вниманию зрителей был предложен ролик о бездомных детях и безжалостная статистика (сегодня в России около 500 000 детей-сирот, 40 % из них становятся наркоманами, 10 % заканчивают жизнь самоубийством), затем – слайд-шоу фотографий детей-сирот, которые озвучивали студенты. Ведущую благотворительного вечера Софью Гочияеву сменили маленькие конферансье – ученики средней школы №5 г.Карачаевска Узденова Земфира и Бостанов Башир. Они приглашали на сцену артистов, которые с удовольствием откликнулись на просьбу о помощи. Это лучшие представители нашей молодежи: Ширвани Мурдалов, Вадим Тластанкулов, Объединение GМ, Анжи, группа Аяз, Беслан Тлябичев, Алла Акбаева, Олеся Хубиева, Лейла Урусова, Аслан Махов, Тимур Байчоров, Дахир Созаруков. Вырученные деньги ( почти все билеты были распроданы) пойдут на покупку самого необходимого для ребят из детского дома п.Московский и интерната в г.Теберде.