20.09.12 г. “МЫ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!”

«Мы – за здоровый образ жизни!» – под таким девизом 19 сентября в актовом зале КЧГУ состоялось мероприятие по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. В рамках программы по профилактике наркомании в университете  ежегодно проводятся встречи  студентов  с представителями правоохранительных органов,  общественных организаций, медицинскими работниками. На этот раз шел серьезный разговор с первокурсниками о тяжелых последствиях вредных привычек не только для самого человека, но и для общества в целом. Показ фильма «Наркотикам – нет!» о «жизни» наркоманов не оставил равнодушных в зале. Затем перед студентами выступили старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по КЧР подполковник полиции Воробьева Наталья Леонидовна, психолог республиканского наркологического диспансера Дмитриева Инна Николаевна, председатель Совета ветеранов КГО Эркенов Владимир Басиятович. Студенты задавали волнующие их вопросы и активно обсуждали проблемы молодежи в современном  мире.

29786881 78597665 50848265 22205934