21.09.12 г. МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 95-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УЗДЕНОВА ДУГЕРБИЯ ТАНАЕВИЧА

80759474 58037967 41745546 10436160 60792732 36014773

В актовом зале КЧГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, бывшего командира партизанского отряда, действовавшего не территории Ровенской области Украины, Героя России Узденова Дугербия Танаевича. Почтить память легендарного разведчика пришли депутаты Народного Собрания КЧР, представители мэрии и общественных организаций г. Карачаевска, родственники, студенты и преподаватели КЧГУ. В официальной части мероприятия был представлен документальный фильм Шукура Тебуева о ратных подвигах бесстрашного героя Узденова. С воспоминаниями о славном сыне Карачая выступили: ректор КЧГУ Тамбиев Б.Н., военный комиссар г. Карачаевска Махматханов К.А., Заслуженный артист РФ Альберт Узденов, президент рода Узденовых Узденов Б.А. и др. Студенты-волонтеры во главе с проректором по ВР Джаубаевым Ю.А. отправились на Аллею Героев для возложения цветов к памятнику  Дугербия Танаевича. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием звезд эстрады КЧР и студентов КЧГУ.