24.09.12 г. ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПРОРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ВПО РФ

62027612

Проректор по ВР КЧГУ доц. Джаубаев Ю.А. принял участие в работе Всероссийского конгресса проректоров по воспитательной работе учреждений ВПО РФ «Реализация государственной молодежной политики в воспитательной деятельности вуза», проходившего 21-23 сентября в Москве. В работе Конгресса  приняли участие  546 проректоров высших учебных заведений всех регионов России, депутаты  ГД РФ, Министерство образования РФ и сотрудники Правительства России. Участники Конгресса обсудили ключевые вопросы развития воспитания в системе высшего профессионального образования: совершенствование гражданского образования и патриотического воспитания студенческой молодежи; использование потенциала воспитательной работы для формирования общекультурных и профессиональных компетенций; стимулирование студенческого самоуправления в воспитательном пространстве вуза; развитие и актуализация инновационного потенциала талантливой молодежи. Проректор по ВР КЧГУ доц. Джаубаев Ю.А. выступил с докладом «Влияние занятий физической культурой и спортом на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений среди студенческой молодежи», который  сопровождался показом видеоролика о воспитательной работе в нашем университете.