20.10.2015 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПРАВДА О НАРКОТИКАХ”

19 октября в рамках мероприятий, направленных на пресечение распространения в молодежной среде наркотических средств и психотропных препаратов, на историческом факультете Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоялся круглый стол «Правда о наркотиках». В работе круглого стола приняли участие проректор по безопасности КЧГУ Згонников Е.А., психолог республиканского наркологического диспансера Дмитриева И.Н., преподаватели  и студенты исторического факультета. Работу круглого стола открыл Згонников Е.А., который обратился к присутствующим с приветственным словом. Дмитриева И.Н. вкратце обрисовала деятельность наркологического диспансера, направленную на профилактику наркомании. Участникам мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Ты есть то, во что ты веришь». После просмотра фильма Дмитриева И.Н. провела беседу о вреде наркотиков, о способах втягивания молодежи в незаконную деятельность, связанную с распространением наркотических средств среди сверстников, привела примеры из жизни известных творческих личностей России и зарубежных стран, употребляющих наркотические препараты и их пагубное влияние на их творчество и жизнь в целом. В завершении мероприятия Дмитриева И.Н. и Згонников Е.А. ответили на многочисленные вопросы аудитории.