20.12.11 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПРИЧИНЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПНОСТИ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И МОЛОДЕЖИ”

63763520 90781608

На факультете психологии в рамках целевой комплексной  программы, направленной на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, 16 декабря  прошла студенческая научно-практическая конференция «Причины правонарушений и преступности среди несовершеннолетних и молодежи».

Ответственный: зам. декана, доц. Лайпанова Л.Х-Д.

На конференции присутствовали проректор по безопасности Згонников Е.А. и начальник кадрового управления Эрикенов С-Б.М.

Работу конференции открыл декан ФП доц. Урусов А.А.

С приветственным словом к участникам обратились проректор по безопасности Згонников Е.А. и зам. декана по НИР доц. Лайпанова Л.Х-Д.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили:

Мусаева У.И. (ст.41 группы) – «Характеристика преступности несовершеннолетних». Науч. рук. – ст. преп. Алиева М.Х.;

Эдиев А.А. (ст.21 группы) – «Криминологическая характеристика личностных особенностей несовершеннолетних преступников».Науч. рук. – ст. преп. Узденова А.М.;

Аджиева Р.М. (ст. 21 группы) –  «Общественный психологический проект личности несовершеннолетнего преступника» . Науч. рук. ст. преп. Узденова А.М.;

Абумуслимова К.Ш.  (ст.11 группы) – «Психологические методы и формы воздействия на человека, применяемые деструктивными организациями».Науч. рук. – доц. Лайпанова Л.Х-Д.;

Кочкарова З.Э.  (ст.31 группы) –  «Совершенствование профилактики преступлений несовершеннолетних». Науч. рук. – ст. преп. Лайпанова Л.Х.

Обсуждение каждого доклада вызывало много вопросов, на которые отвечали преподаватели и проректор по безопасности Згонников Е.А.

Работа конференции была продолжена на заседаниях двух секций. Секция № 1 была посвящена проблеме правонарушений в среде студенческой молодежи, секция № 2 – проблеме правонарушений школьников.

В  презентации докладов использовались слайды и видеоролики.