20.12.11 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “А.П.ЧЕХОВ. ИЗ ВЕКА В ВЕК”

12796907 20839394 27083383 68011780

15 декабря кафедра литературы Института филологии на базе СОШ № 1г. Карачаевска провела научно-практическую конференцию « А.П.Чехов. Из века в век», посвященную творчеству А.П.Чехова.

Ответственные:  зав. кафедрой литературы доц. Чотчаева М.Х., доц. Сакиева С.М.

В  работе конференции приняли участие преподаватели и  студенты Института филологии, проф. каф. истории русской и зарубежной литературы СГУ Страшкова О.К., начальник управления образования КГО Коджакова Д.А., учителя и учащиеся СОШ № 1.

С докладами выступили:

Чотчаева М.Х.,  доц., зав. кафедрой литературы КЧГУ, – «Идейно-тематическое и художественное своеобразие рассказов А. П. Чехова и новелл Ги де Мопассана»;

Страшкова О.К., д.ф.н., проф. СГУ (г. Ставрополь), – «Элективный курс: эстетические программы конца XIX – начала XX вв. и феномен «Чеховская драма»;

Сакиева С.М.,доц. кафедры литературы, – «Чеховский камертон»;

Хубиева Ф. М.,ст.преп. кафедры литературы, – «Рефрейминг как средство раскрытия образа (по рассказу А.П.Чехова «Хамелеон»);

Тоцкая Н. И., учитель СОШ №1, – «А. П. Чехов и современная проза»;

Кипкеева Х., Магомедова  М.,Кубанова А., студенты 3-го курса ИнФ, – «Я там был…»  (рассказ студентов об экскурсии по чеховским местам);

Тохчуков А. Биджиева Д. Дзанаева А.,  учащиеся  СОШ №1,  – «По страницам классической литературы».

На конференции состоялась презентация сборника научных трудов «А.П.Чехов. Из века в век».