20.12.12 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ПОСРЕДСТВОМ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ КЧР И ТУРКМЕНИСТАНА”

69173053 39062964 75304995

В студенческом общежитии № 1 состоялся круглый стол «Взаимопонимание посредством культуры народов КЧР и Туркменистана». Ответственные: доцент кафедры иностранных языков Кувшинова Г.П., ст. преп. Тамбиева З.Ю. Цель проведения мероприятия с участием студентов 1-2 курсов ФМФ – представителей народов КЧР и Туркмении –  воспитание толерантности, взаимопонимания и уважения к культуре народов. Участники круглого стола, рассказывая о традициях и обычаях своих народов, выявили много общего. Демонстрация слайдов, видеоклипов и живое общение помогло ближе  узнать друг друга. Студенты ознакомились с обрядами,  национальными видами спорта, особенностями национальной кухни народов  Туркменистана и Карачаево-Черкесии. Активное участие в подготовке и проведении круглого стола приняли студенты Узденова А., Давлетов А., Эльканова М., Хачирова М., Тамбиев Р., Язгельдиев Б., Язбердиев А.