2021 год объявлен Годом науки и технологий

d535a8821708a798d4a8f81d28d6d441 Соответствующее заявление сделал Президент РФ Владимир Путин на заседании Попечительского Совета МГУ. Глава государства отметил, что вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, очень четко показал колоссальную значимость сферы науки и технологий. Такой вклад в развитие страны, по мнению Президента, заслуживает особого государственного признания. «Хотел бы именно сегодня здесь, на площадке попечительского совета МГУ – университета мирового уровня, которым все мы гордимся, – предложить объявить в России наступающий, 2021 год Годом науки и технологий», – сказал Владимир Путин. В ходе заседания Попечительского совета МГУ обсуждалась стратегия развития Московского университета до 2030 года и ключевые проекты развития университета на ближайший период.