22.02.13г. ПАМЯТИ УЧАСТНИКОВ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

s43784040

20 февраля  преподаватели и студенты Института культуры и искусств КЧГУ  провели в МОУ СОШ с. Коста Хетагурова мероприятие, посвященное памяти  защитников Родины – участников  Сталинградской битвы. Мероприятия открыл показ  документального фильма «Хроника Сталинградской битвы».  Преподаватели ( Эркенов В.И., Огузов В.Б., Джанбекова М.А.,  Батчаева З.С., Шевцова М.А., Биджиев А.К.) и студенты ( Тебуева З., Чотчаева Ф., Семенова А., Магомедова В.,  Байрамукова Р.) читали стихи, исполняли песни военных лет, а также рассказали школьникам о роли искусства в документировании тех событий в творчестве художников и музыкантов.  Была организована выставка плакатов на тему Сталинградской битвы и выставка творческих работ студентов  ИКИ. Школе от имени института подарили  кинопроектор и пленочные фильмы. В конце мероприятия  выступил директор школы Кулаев Б.Ч., поблагодаривший представителей вуза и  отметивший большую роль  подобных мероприятий в деле  патриотического воспитания подрастающего поколения.