22.06.10 г. Научно-практическая конференция

89511543 94660255

Кафедра русского языка Института филологии провела научно-практическую конференцию, посвященную 175-летию со дня рождения выдающегося украинского и русского филолога Александра Афанасьевича Потебни. В конференции приняли участие преподаватели и студенты заочного отделения. С докладами и сообщениями выступили: зав. кафедрой русского языка доцент Узденова А.Ю. «Филолог, ученый, мыслитель», директор ИФ доцент Лепшоков Х.С. «Живое слово» А.А. Потебни в истории психолингвистики», доцент Урусова З.Б. «Язык есть средство понимать самого себя» (А.А. Потебня), доцент Козлова Л.Ю. «Языковая личность А.А. Потебни»,доцент Байрамкулова Л.М. «Психолингвистическое учение Потебни», доцент Баучиева З.Б. «Лингвистическая программа А.А. Потебни», ст.преподаватель Тримайло Е.В. «История языка в трудах ученого», ст.преподаватель Байрамукова А.И. «А.А. Потебня и ономатопоэтическая парадигма в языкознании», ст.преподаватель Халилов С.Р. «А.А. Потебня как предтеча современных лингвистических учений».