22.08.12 г. ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОТА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ

50104092 13133535 77730267 87860540

С 14 по 21 августа  лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева  (зав. лабораторией доцент Койчуев А. Дж.) проведена научно-исследовательская  Школа для победителей Открытого республиканского конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних образовательных учреждений. Организации  работы школы активно  содействовали  руководство Карачаевского  муниципального района (глава района – Динаев А.А., глава Карачаевского муниципального округа – Дотдаев И.Х.) и депутат Народного Собрания КЧР Токов А.О. В работе научно-исследовательской школы, проводимой на учебно-оздоровительной базе КЧГУ «Теберда», приняли участие юные ученые Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики. Лекции читали  преподаватели КЧГУ им. У.Д. Алиева и Северо-Кавказского Федерального университета (Г. Ставрополь).  В рамках учебного процесса проводились семинары, познавательные экскурсии и просмотр научно – популярных видеофильмов с последующим анализом и обсуждением. По общему мнению организаторов и учащихся, научно-исследовательская школа способствовала не только повышению научного потенциала системы среднего образования субъектов СК ФО, но и явилась эффективным средством налаживания диалога, дружбы и сотрудничества молодежи региона.