31.07.12 г. “СЕЛИГЕР – 2012”

Всероссийский молодёжный форум “Селигер”  проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года в четыре потока. Основная цель мероприятия – ознакомить молодёжь с образовательными программами  и оказать помощь в подготовке и реализации проектов, а также способствовать межличностному и межкультурному диалогу. Количество участников- 5000 человек. В программе форума: 1.Образовательная часть: лекции, мастер-классы, круглые столы на различные актуальные темы; 2.Конкурс проектов по четырём направлениям: «Арт-парад», «Все дома», «Инновации и инвестиции», «Моё дело». В работе первого потока форума «Селигер-2012» участвовала и делегация молодёжи от Карачаево-

42872319 36680126 78754551

Черкесской Республики, в составе которой был студент факультета экономики и управления Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Гербеков Темирлан. Торжественное открытие форума поручили Главе Росмолодёжи Сергею Юрьевичу Белоконеву. Конкурс «Все дома» был одним из сложных конкурсов, в рамках которого эксперты форума  оценивали защиту 1500 проектов. Гербеков Темирлан представил свой проект именно по этой номинации под названием «Центр жилищно-коммунального обслуживания». По итогам защиты  были выбраны 18 молодых людей,  удостоенные  стать уполномоченными руководителями региональных отделений «Все дома», в том числе студент ФЭУ Гербеков Т. М. По прибытии в Карачаево-Черкесию ему предстоит зарегистрировать свой штаб регионального отделения по направлению «Все дома» Международного молодёжного форума «Селигер». Кроме того, проект  Темирлана вошёл в тройку лучших проектов по направлению «Все дома», а сам Темирлан в тройку лидеров среди авторов проектов  и был приглашён на встречу с представителями руководства ЖКХ, «Все дома» и другими  известными специалистами  в области коммунального строительства. Встречи пройдут с 31.. 07. 2012 г. по 02. 08. 2012 г.