22.11.11 г. ЗАСЕДАНИЕ СНО

02302767 14926587 66765078

В КЧГУ состоялось заседание СНО исторического факультета, посвященное проблематике «Наука и этика в XXI веке».

Организаторы: председатель СНО исторического факультета  доц., к.и.н. Байрамуков А.С., доц., к.и.н. Текеева З.Х.

На мероприятии присутствовали проректор по безопасности Згонников Е.А., зав. каф. истории России проф., д.и.н. Бегеулов Р.М., ст. преп. Чотчаев Д.Д. и члены СНО.

С докладами выступили:

Кузнецова Саида (ст. 41 гр.) – «Этическая ответственность ученого»;

Караева Лариса (ст. 23 гр.) – «Кризис техногенной цивилизации»;

Эртуева Джамиля (ст. 23 гр.) – «Этические аспекты в концепциях западной футурологии»;

Шаманова Мадина (ст. 23 гр.) – «Биомедицинские технологии будущего».

Также был продемонстрирован документальный фильм, позволивший присутствующим  более подробно ознакомиться с обсуждаемой проблематикой.

После просмотра фильма состоялась дискуссия, в ходе которой произошел обмен мнениями по указанным вопросам и проблемам.