23.01.13 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 70-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

s56542486

22 января  в  Парке Победы г. Черкесска состоялось  торжественное мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Карачаево-Черкесии от немецко-фашистских захватчиков. В торжественном мероприятии приняли участие представители Администрации Главы и Правительства КЧР, члены Правительства КЧР, Народного Собрания (Парламента) КЧР, администрации г. Черкесска, региональных отделений политических партий и общественных организаций, руководители муниципальных районов, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, студенты и учащиеся школ. Делегацию преподавателей и студентов Карачаево-Черкесского  государственного университета имени У.Д. Алиева  возглавил ректор профессор Тамбиев Б.Н. На митинге, посвященном памяти защитников Родины, выступили заместитель председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Индрис Кябишев, имам мечети г. Черкесска Казим-хаджи Катчиев, настоятель храма Сергея Радонежского г. Черкесска Константин Кишунов, председатель совета ветеранов войны КЧР  Николай Такушинов, ветеран Великой Отечественной войны Мусса Кнухов, руководитель молодежного крыла общественной организации «Бирлик» Адлер Туркменов. Официальная часть завершилась минутой молчания. Участники торжественного мероприятия возложили цветы к мемориалу “Вечный огонь” и братской могиле солдат, погибших в годы войны.