23.03.12 г. ВЕСТИ НАУКИ

В  2012 году соискателями и аспирантами защищены 4 кандидатские диссертации.

Соискатель кафедры отечественной истории КЧГУ Узденова Асият Юсуфовна  в ПГТТУ(г. Пятигорск) защитила   диссертацию «Аграрные реформы в Карачаево-Черкесии во второй половине ХХ века», научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Кулаев Ч.С.

Соискатель кафедры отечественной истории Бордюжа Татьяна Витальевна в Куб. ГУ (г. Краснодар) защитила диссертацию «История питейного дела на Кубани и Черноморье (конец XVIIIв. – 1917г.) », научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Титоренко М.Ф.

Аспирантка кафедры педагогики и педагогических технологий  ФПМНО Кипкеева Зухра Салиховна под руководством доктора психологических наук, профессора  Накоховой Р.Р. защитила в СОГУ ( г. Владикавказ) диссертацию «Формирование этнической идентичности у младших школьников в мультикультурной образовательной среде».

Аспирантка кафедры математического анализа ФМФ Узденова  Аминат Магомедовна в КубГУ (г. Краснодар)  досрочно защитила диссертацию «Математическое моделирование электроконвекции в мембранных системах», научный руководитель – доктор физико-математических наук,  профессор Уртенов М.А.

Зав. отделом аспирантуры и докторантуры КЧГУ доцент   Батчаева З.А.