23.04.2018 г. ДЕЛЕГАЦИЯ КЧГУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25-ЛЕТИЮ СОЦИАЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА ДАГЕСТАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

1 2 23 3 5 6 7

Делегация студентов факультета психологии и социальной работы КЧГУ под руководством зам. декана по НР и ВР ФПСР доц. Лайпановой Л.Х-Д. 18-21 апреля находилась в столице Республики Дагестан г. Махачкале, где приняла участие в мероприятиях, посвященных 25-летию социального факультета Дагестанского государственного университета. 19 апреля в ДГУ состоялась IV международная научно-практическая конференция «Технологии социальной работы в различных сферах жизнедеятельности». Организаторы конференции – Министерство образования и науки РФ, Дагестанский государственный университет, Министерство труда и социального развития РД и Институт социально-экономических исследований ДНЦ РАН. На конференции обсуждались актуальные вопросы технологии социальной работы, проводимой в вузах РФ. Участники конференции обменялись опытом работы в этом направлении. Доц. Л.Х-Д. Лайпанова выступила на пленарном заседании с докладом о проблеме социальной интеграции и реабилитации «особенных детей» в рамках проектной деятельности, проводимой на факультете психологии и социальной работы КЧГУ. Студенты ФПСР Джаубаев Расул, Узденова Саният, Гагуева Фатима приняли участие в I Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки «Социальная работа» (бакалавриат). Руководитель команды доц. Лайпанова Л.Х-Д. получила благодарственное письмо за активное участие в I Всероссийской олимпиаде по социальной работе.