23.09.2013Г. ВЫСТАВКА АКВАРЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРОФ. ТАМБИЕВА Б.Н.

«Душа всегда призывает человека вернуться в родные края»,-  так  кратко охарактеризовал содержание серии своих акварельных работ  профессор кафедры рисунка Института культуры и искусств Тамбиев Бурхан Нюрчукович. Выставка посвящается 75-летию Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева, которым уже не один год руководит Бурхан Нюрчукович. В работах действительно отражено душевное, любовное отношение к родным местам, к скалам, берегам бушующих рек и звонких горных ручейков, к старинным архитектурным сооружениям и улицам, где прошли  детские и юношеские годы автора.  В работах очень хорошо прослеживается, с какой скрупулезностью прописаны детали, характерные особенности пейзажа.  Профессионализм в технике акварельной живописи автора отметили педагоги Муртазов Н.М., Бостанов М.С., Эркенов В.И., которые учили его азам живописи еще в студенческие годы.  Несмотря на каждодневную занятость, связанную с работой в должности ректора вуза, Бурхан Нюрчукович всегда находит время заниматься творчеством. Директор ИКИ доц. В.Огузов.

s38092185 s38094310 s77366984 s69506075