23.10.12 г. БЕСЕДА-ДИСПУТ “ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА И ЭТИКЕТ”

62459427 01969739

22 октября доцент кафедры педагогики КЧГУ Лайпанова И.Б. провела со студентами ЕГФ беседу-диспут «Профессиональная этика и этикет». Цель воспитательного мероприятия – привлечь студентов к выработке правильных оценок и суждений по вопросам профессиональной этики и этикета. В ходе  диспута студенты 1-3 курсов обсудили вопросы о  месте и роли профессиональной этики в общей системе нравственных отношений современного общества,  о специфичности содержания и форм моральных требований в различных профессиях.  С особым  интересом шел разговор о  нормах  профессиональной этики представителей профессий, объектом труда которых является человек. Большое внимание было уделено нравственным качествам специалиста, которые обеспечивают наилучшее выполнение профессионального долга.