25.10.12 г. НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

66424335 20039557 73808023

Кафедра естествознания и методики его преподавания факультета педагогики и методики начального образования  провела  традиционную Неделю естествознания. В рамках Недели естествознания состоялась научная студенческая конференция «Экологические проблемы КЧР». Ответственный – ст. преподаватель  Темирлиева З.С Цель конференции: обсуждение экологических проблем, привлечение студентов к анализу экологического состояния окружающей среды Карачаево-Черкесской республики и к поиску путей решения экологических проблем, связанных с техногенной нагрузкой и сельскохозяйственной деятельностью. В конференции приняли участие студенты факультета педагогики и методики начального образования, исторического факультета и  факультета физической культуры. Интересно прошла викторина «Знаю ли я свой край?», посвященная природе Карачаево-Черкесии. Ответственный – доц. Уртенова З.Ю. Победителем  викторины стала студентка 52 гр. Кочкарова Шахриза. Доцентом   Усовой  Г.В. был проведен конкурс на лучшее чтение хокку о природе. Студенты познакомились с уникальной японской поэзией, творчеством Басё, Ронеэцу и Дзёсо. Конкурс вызвал большой интерес. Никогда раньше студенты не читали хокку, не знали, что всего тремя строчками можно написать трепетную картину природы с глубоким философским смыслом. Первое место в конкурсе было присуждено студентке 1 курса ФПМНО Эбзеевой Виктории. Ст. пр. Эркенова М.А. прочитала студентам факультета лекцию «Самые опасные животные», которая сопровождалась показом слайдов. Заключительное мероприятие Недели естествознания –  конкурс на лучшее знание Красной книги Российской Федерации провела доц. Тамбиева Ф.А.