23 января на факультете экономики и управления КЧГУ прошла лекция по финансовой грамотности

_2577687_2577689_2577693 _25776970000

В мероприятии, посвящённом банковским продуктам, инвестициям, эффективному вложению капитала, приняли участие преподаватели и студенты факультета. Спикером лекции выступил управляющий Карачаево-Черкесского отделения ПАО «Сбербанк России» Заур Муратович Джазов. В его докладе были рассмотрены вопросы повышения финансовой грамотности населения, оценки финансовой грамотности, финансового планирования, семейного бюджета, учёта расходов, финансовых продуктов, рисков, мошенничества, методов социальной инженерии, инвестиций, сложных процентов, расчёта будущей пенсии, защиты прав потребителя. Спикером было заявлено, что в этом году Сбербанк впервые проводит онлайн марафон для студентов, в котором может принять участие каждый. Марафон поможет узнать о новых подходах к саморазвитию, разобраться в профессиональных трендах, научиться презентовать себя и подготовиться к первой работе или стажировке. Доцент кафедры экономики и прикладной информатики Айдинова Д.Х.-М.