Студенты КЧГУ – участники Всероссийской акции “Студенческий десант”

IMG-20200122-WA0224 IMG-20200122-WA0216 readmsg

22 января студенты КЧГУ приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», которая прошла в Межмуниципальном отделе МВД России «Карачаевский». “Десант” поприветствовали помощник начальника Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский», начальник ОРЛС, майор внутренней службы Карабашев С.Ю., заместитель начальника полиции, подполковник полиции Хубиев Н.Н., начальник ДЧ, подполковник полиции Гаппоев А.А., председатель Совета ветеранов Акбаев Р.М. В ходе экскурсии по отделу ребята узнали о контрольно-пропускной системе в административное здание, работе дежурной части, порядке приёма заявлений и обращений граждан, предоставлении государственных услуг, работе подразделений полиции, возможности вступления в добровольные дружины. Также участникам акции рассказали о наступлении уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения и преступления, классификации статей УК РФ, безопасности дорожного движения и соблюдения ПДД. Сотрудники отдела провели со студентами беседу по профилактике терроризма и экстремизма и призвали  проявлять бдительность. Ознакомительная экскурсия завершилась посещением мемориала сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.