24.05.11 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ”

20 мая кафедра философии КЧГУ  со студентами факультета экономики и управления провела круглый стол  «Информационные технологии в нашей жизни».

Ответственные: завкафедрой доцент Лайпанова Ф.Х.,

доцент Гогоберидзе Ф.Ю.

Открывая работу круглого стола, завкафедрой доцент Ф.Х.Лайпанова отметила, что сегодня главными богатствами становятся информация и знания, открываются колоссальные возможности для самообразования и  повышения уровня творческой активности студентов с использованием  интернета и информационно-коммуникационных технологий.

12662267 44256844

Доцент Ф.Ю.Гогоберидзе подчеркнула, что в последнее время информационные технологии внедряются во все сферы жизнедеятельности, они произвели настоящий взрыв в мировой экономике, в системе образования и управления.  17 мая работники сферы информационных технологий отметили свой профессиональный праздник, заявив о своей роли в жизни общества.

Участники круглого стола, активно обсуждая такие актуальные вопросы, как: «Интернет – возможности и опасности», «Распространение информации и критическое мышление»,  констатировали, что информационные технологии не только значительно упрощают нашу жизнь, но и порождают разрушительные процессы, т.к. появляются   возможности манипуляции сознанием, но в то же время  увеличение роли информации, знаний и информационных технологий в жизни общества имеет огромное значение.