24.05.2018 г. В КЧГУ ПРОШЛО ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОЕ ЗАНЯТИЕ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СООБЩЕНИЙ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА

1-39 2-34 3-36

23 мая в актовом зале  КЧГУ состоялось занятие о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма. На занятие были приглашены обучающиеся всех институтов и факультетов университета. Открыл мероприятие проректор по учебной работе Мурат Хасанович Чанкаев. Мурат Хасанович обратил внимание  на важность противодействия актам терроризма, о необходимости формирования у граждан активной позиции по противодействию терроризму. Занятие провел проректор по безопасности Евгений Анатольевич Згонников. Евгений Анатольевич ознакомил присутствующих  с информацией об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающую в соответствии с законами Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проректор по безопасности зачитал статью 20 УК РФ «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность» и статью 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В ходе занятия были рассмотрены различные ситуации, когда происходили случаи заведомо ложных сообщений о взрывных устройствах в общественных местах. В завершение мероприятия  Е.А.Згонников ответил на вопросы студентов.