24.12.12 г. ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ ЖУРНАЛИСТИКИ ПРИ “КЧР ТВ

В связи с предстоящим открытием информационно-развлекательного спутникового канала « КЧР ТВ»  в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла встреча представителей нового республиканского телевидения со студентами. Андрей Юндин (главный редактор «КЧР ТВ»), Павел Ендовицкий (шеф-редактор « КЧР ТВ») и Олеся Мелехова (корреспондент «КЧР ТВ») рассказали  о профессии журналиста и особенностях телевизионной журналистики. После так называемой «вводной лекции» журналисты провели творческий конкурс – буквально за пять минут нужно было подготовить информацию об открытии телеканала. Это позволило представителям СМИ в какой-то мере разглядеть творческий потенциал аудитории. В течение нескольких дней посредством диалога с аудиторией и проведением различных конкурсов телевизионщики отберут из числа студентов и выпускников КЧГУ талантливых ребят, которые пройдут обучение в Школе журналистики при «КЧР ТВ», впоследствии планируется их дальнейшее трудоустройство на телеканале. На территории республики откроют два корреспондентских пункта “КЧР ТВ” с головным офисом в г. Ставрополь, зона покрытия сигнала телеканала должна охватить европейскую часть России. КЧГУ же, в свою очередь, будет предоставлен эфир для собственной программы под названием «Университет». Кадры для СМИ в регионе готовит только наш вуз. Вот на таких взаимовыгодных условиях планируют начать сотрудничество Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева и республиканский  спутниковый канал «КЧР ТВ».

s32814097 s47513467 s47694470