24.12.12 г.ОТКРЫТОЕ ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ – КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПАРИЖСКИЙ КОНГРЕСС 1889 ГОДА”

s98654239 s91400770 s76020051 s51633936

Доцент кафедры всеобщей истории исторического факультета Батчаева М.К. провела открытое интерактивное занятие по теме: «Парижский Конгресс 1889 года – съезд рабочих делегатов из стран Запада и США». Занятие проведено в форме круглого стола. Студенты 4 курса выступили на нем в качестве представителей рабочего класса изучаемых стран, обозначили проблемы рабочих на данном историческом этапе (заработная плата, продолжительность рабочего дня, проблема детского и женского труда на предприятиях), раскрыли историю возникновения первых профсоюзов (ТРЕД-ЮНИОНЫ в Англии, АФТ в США и др.). По итогам «Конгресса» были вынесены резолюции (о праздновании 1 Мая, проведении стачек и манифестаций с требованием улучшения условий труда, увеличения заработной платы и т.д.). Занятие прошло интересно и, как отметили присутствующие коллеги, на должном вузовском уровне.