25.02.2014 г. НОВОСТИ СПОРТА

61831203 96794780

Исторический факультет КЧГУ (декан проф. Кубанова М.Н.) провёл соревнования по армрестлингу, посвящённые памяти героя России Узденова Дугербия Танаевича и приуроченные ко Дню защитника Отечества. Ответственные: зам. декана исторического факультета по ВР Юрченко Н.И., председатель студпрофкома Джаттоева Р.Ш., студент 2 курса исторического факультета Урусов Расул. В соревнованиях приняли участие студенты КЧГУ и учащиеся ста  рших классов СОШ г. Карачаевска. Судейская коллегия: мастер спорта международного класса,  чемпион мира по армрестлингу Черкасов Олег; мастер спорта, двукратный серебряный  призёр Европы Хасанов Ханапий. В результате напряжённой борьбы  в весовой категории свыше 75 кг победителями стали: 1 место – Мамхеягов Марат (ст. 5 курса ФФК); 2 место – Эльканов Магомед (ст. 4 курса ИФ); 3 место – Цопанов Аслан  (ст. 5 курса ИКИ). В весовой категории 75 кг: 1 место – Абдуллаев Джохар (ст. 2 курса ФМФ); 2 место – Шидаков Азрет (ст. 5 курса ЕГФ); 3 место – Эльканов Мухаммад (ст. 5 курса ФЭУ). В весовой категории 70 кг: 1 место – Бостанов Рамазан (ст. 2 курса ФМФ); 2 место – Каппушев Исмаил (ст. 5 курса ЕГФ); 3 место – Аппаев Ренат – (ст. 2 курса ИФ). В весовой категории 65 кг: 1 место – Алакаев Умар (уч. 11 кл.  СОШ №3); 2 место – Баскаев Тамерлан (ст. 2 курса ИКИ); 3 место – Чомаев Динислам (ст. 1 курса ФМФ). Победителям соревнований  вручены кубки, медали и грамоты.