25.05.10 г. Заседание Совета ректоров вузов КЧР

s84069123

24 мая состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Карачаево-Черкесской Республики под председательством ректора КЧГУ им. У. Д. Алиева проф. Тамбиева Б. Н. Особое внимание было уделено вопросам проведения профориентационной работы среди учащихся средних образовательных школ и лицеев КЧР и использования инновационных и новых информационных технологий в учебной, научной и воспитательной работе вузов КЧР. С докладом по первому вопросу выступил ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б. Н. и была заслушана информация ректора Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии проф. Радченко В. И. По второму вопросу с сообщением выступили: начальник Информационно-аналитического управления КЧГУ Бадахов Ш.С., директор Черкесского филиала Современной гуманитарной академии Воюцкий А.В., директор филиала Ростовского государственного экономического университета Чикатуева Л.А. и заслушана информация СКГГТА. На заседании Совета ректоров также рассматривался вопрос о необходимости координировать действия вузов республики по открытию новых специальностей с тем, чтобы они не дублировали уже имеющиеся специальности.