25.09.2014г. ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ЮБИЛЕЮ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА

1 2 3 4 6 5

Кафедра русского языка и литературы и методики их преподавания педагогического факультета КЧГУ (завкафедрой – доцент Семёнова Л.У.) активно участвует в проведении Фестиваля, посвящённого юбилею великого русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова. Организаторы Фестиваля –  администрация Карачаевского городского округа, Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева и Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид». 23 сентября в КЧГУ им. У.Д.Алиева  проведен 1 тур олимпиады по творчеству М.Ю.Лермонтова для учащихся 3-4  классов школ города Карачаевска.  В олимпиаде приняло участие около 50 человек. 24 сентября  в СОШ № 3 г. Карачаевска проведен конкурс чтецов «Стихи великого поэта». В этот же день в средних школах № 1 , № 2 г. Теберда  был проведен конкурс чтецов «Стихи великого поэта», конкурс рисунков по произведениям М.Ю. Лермонтова «Произведения М.Ю. Лермонтова  – глазами детей» в начальных и средних классах;  олимпиада по творчеству М.Ю. Лермонтова «Мой Лермонтов». (Ответственные –  проф. Чотчаева М.Ю., доц.  Чиркова Т.В., доц.Тхайцухова А.М., доц. Биджиева В.Н.)

10 11 12 14 15 16