24.09.2014 г. ДЕКАДА, ПОСВЯЩЁННАЯ 200-ЛЕТИЮ МИХАИЛА ЮРЬЕВИЧА ЛЕРМОНТОВА

1

Кафедра литературы и журналистики  Института филологии КЧГУ(завкафедрой – доц. Чотчаева М.Х.) проводит декаду, посвящённую 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича  Лермонтова. Мероприятия, посвящённые великому русскому поэту, начались в апреле. В рамках декады запланированы круглые столы, конференция, конкурсы чтецов, проведение открытой лекции, литературный вечер, поездка по лермонтовским местам в г. Пятигорск.  Оформлен стенд: «Свободы витязь молодой». Ежедневно Студ FM  озвучивает произведения М.Ю. Лермонтова в исполнении лучших чтецов России. Декада не ограничивается рамками Института филологии, университета, она приобрела общегородской, межвузовский характер. В день поэзии стихи М.Ю. Лермонтова будут звучать на 11 языках России и СНГ (Туркмения).