26.12.2013 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ЗЕМЛЯ – НАШ ДОМ”

s69840052

Кафедрой естествознания и методики ее преподавания ПФ (зав. каф.  доц. Эркенова М.А.) в  студенческом общежитии №1 проведен  круглый стол «Земля – наш дом». Ответственный – ст. преп. Темерлиева З.С. В мероприятии приняли участие студенты  исторического и педагогического факультетов. 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Цель: формирование  экологического сознания и чувства уважения к планете Земля; привлечение внимания к проблемам  сохранения окружающей среды; воспитание бережного и внимательного отношения к природе. В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы основных экологических проблем современности, взаимодействия человека и природы на современном этапе общественного развития, уровня организации живых материй, классификации живых организмов по типам питания. Студенты активно участвовали в обсуждении поставленных вопросов.