27.02.13 г. УРОК ПАМЯТИ “Я ПОМНЮ. Я ГОРЖУСЬ”

В научном зале библиотеки КЧГУ состоялся Урок памяти «Я помню.Я горжусь». В мероприятии приняли участие студенты, работники библиотеки, преподаватели университета. Большой  интерес вызвала лекция  зав. кафедрой всеобщей истории доц. А.С. Байрамукова,  которая сопровождалась показом отрывков из документальной хроники войны. Декан факультета экономики и управления доц. Узденов Т.А., говоря о значении Великой Победы на Волге, призвал помнить о героизме и самоотверженности каждого  советского солдата, отдавшего жизнь за Родину. Вниманию слушателей была представлена выставка «Сталинград – гордая память истории», знакомившая с исторической документальной литературой и свежей периодической печатью под рубрикой «Сталинградская битва в новейших публикациях. Взгляд из XXI  века». Директор библиотеки Каракотова Ф.А. в своем выступлении отметила, что людская память – самый великий,  самый нерушимый памятник, поэтому нельзя забывать историю нашей Родины и нужно делать всё, чтобы гордая память о Великой Отечественной войне и её героях сохранилась навечно.

s34508341 s29901947 s84510700