28.02.13 г. ДЕКАДА РОДНЫХ ЯЗЫКОВ И ЛИТЕРАТУР

s20131066 s72918131 s89882450

27 февраля кафедра карачаевской и ногайской филологии Института филологии  (и.о. завкафедрой –  д.ф.н., проф. Т.К. Алиева) в рамках декады родных языков и литератур  провела конкурс на лучшее чтение стихов о родном языке. Организатор мероприятия ст.пр. Магулаева Ф.Л.  провела конкурс в оригинальном  формате: перед каждым исполнением она рассказывала о предназначении высокого поэтического слога, об авторе и истории написания данного произведения.   Стихи о родном языке Б. Лайпанова, И. Семенова, Х. Байрамуковой, М. Хубиева, М. Батчаева, И. Каракотова, А. Узденова, Д. Мамчуевой и других читали  студенты 13,33,34 групп. Отличились Тамбиева Ф.(33гр.), Кипкеева Д.(13гр. гр.),  Хапаева О. (13гр.), Юкина А. (13гр.), Блимготова Х.(13гр.). Высокий поэтический слог, дух поэзии, чистота, красота и богатство   родного языка, особая камерная обстановка   придали мероприятию  особую значимость.