27.03.13 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В ЭКОНОМИКЕ КЧР”

s27356923

В общежитии КЧГУ состоялся круглый стол  «Инвестиционные  проекты в экономике КЧР». Ответственная – асс. кафедры экономики  Токова Снежанна Исмаиловна. В заседании круглого стола приняли  участие студенты факультетов экономики и управления, физико-математического факультета,   а также  студенты, проживающие  в общежитии университета. На мероприятии обсуждались  вопросы о проблемах экономики КЧР:  политическая нестабильность, недостаточность или полное отсутствие льгот,  гарантии инвесторам на федеральном и республиканском уровнях, недостаточность реальных предложении для инвестирования. Было отмечено, что для такого дотационного региона, как КЧР (уровень дотационности КЧР – 68%), туризм является одним из приоритетных направлении развития, способных улучшить социально-экономическое положение курортно-рекреационных районов республики. Также участники круглого стола отметили, что за последние годы инвестиционный климат в КЧР изменился в лучшую сторону.