27.11.2014 г. ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ”

222

На кафедре иностранных языков КЧГУ (завкафедрой – доц. Даурова А.Б.) прошло заседание научно-методического  семинара преподавателей «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики».Ответственный – ст. преп. кафедры Тамбиева С.И.С докладами выступили: доцент Батчаева З.А. – «Интерактивные методы в обучении на занятиях по иностранному языку»; ст. преподаватель Салпагарова А.А. – «Особенности интеграции средств дистанционного обучения и кейс-метода»; ст. преподаватель Тамбиева С.И. – «Ресурсное обеспечение элементов дидактической системы обучения иностранному языку». В ходе обсуждения докладов преподаватели рассмотрели актуальные вопросы методики обучения иностранному языку в вузе.