27.11.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ

41 42

В рамках проведения комплекса информационно-пропагандистских мероприятий по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма 25 ноября  на базе КЧГУ проведен круглый стол, в работе которого приняли участие: сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО Терещенко А.Ю, Крайнюченко П.В. , проректор по безопасности Згонников Е.А., преподаватели  и студенты  факультета психологии КЧГУ. Работу круглого стола открыл проректор по безопасности Згонников Е.А., который обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. Далее представителями правоохранительных органов был продемонстрирован документальный фильм «Спасите наши души», раскрывающий негативные аспекты террористической и экстремистской деятельности. Перед собравшимися выступил Крайнюченко П.В., который раскрыл сущность экстремистской и террористической деятельности, дал понятие «экстремизма» и «терроризма». Просмотр документального фильма и выступление Крайнюченко П.В. вызвали живой интерес со стороны присутствующих. В заключение работы круглого стола представители правоохранительных органов  ответили на вопросы и  призвали  собравшихся к формированию гармоничных отношений в студенческой среде и толерантности.