27.12.2013 г. БЕСЕДА “РОЛЬ ОБЩЕСТВА В ПРЕОДОЛЕНИИ КОРРУПЦИИ”

s90693340

Ассистент кафедры иностранных языков Боташева М.Ю. провела беседу на тему: «Роль общества в преодолении коррупции». В беседе  приняли участие студенты 12, 13 групп Института культуры и искусств. Цель мероприятия – ознакомление студентов с понятием «коррупция». С докладами выступили : Алчакова Ася – «Как бороться и побеждать коррупцию в России»; Асманбетова Альмира – «Коррупция и бизнес»; Карабашева Зухра – «Гражданское общество и государство в борьбе с коррупцией»; Хубиева Лаура – «Коррупция в системе государственно-служебных отношений»; Хубиева Фатима – «Коррупция в политике и пути ее решения»; Тамбиева Зульфия – «Роль общества в преодолении коррупции»; Борлакова Люаза – «Коррупция в сфере ЖКХ»; Батрукова Ася – «Коррупция в сфере образования»; Шорохова Светлана – «Роль общества в преодолении коррупции»; Батчаева Юлия – «Подозрение в коррупции. Товарищество ТСЖ и проблемы ЖКХ». В ходе беседы также были затронуты вопросы о видах и формах проявления коррупции, о методах  борьбы с ней.