28.03.13 г. “ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!”

s52870007 s26813303 s81155440 s88371532

Кафедра психологии КЧГУ провела воспитательное мероприятие  «Терроризму – нет!». Ответственная – зам. зав. каф. псих. по ВР, доц.  Акбашева Р.С. Цель мероприятия – расширение антитеррористические знания студентов,  формирование серьезного отношения к личной и общественной безопасности в студенческой  среде. Аналитики: Джаубаев Юруслан  Ахматович – проректор по воспитательной работе Згонников Евгений Анатольевич – проректор по безопасности Семенова Файзура Ореловна – зав. каф. психологии, д.пс.н., проф. Каракотова Светлана Магомедовна – доц., к.п.н. Чомаева Сапият Ханапиевна – доц., к.пс.н. Чомаева Гоккаджан Азретовна – доц., к.п.н. Койчуева Лидия Махсютовна – доц., к.пс.н. Аджиева Аминат Исмаиловна – ст.пр. кафедры психологии. Работу круглого стола открыла   Акбашева Рахила Сегидуловна, которая подчеркнула, что  именно молодежь, как наиболее активная часть общества, должна занять лидирующие позиции в противодействии распространению идей терроризма. С докладами выступили: Чотчаев Алий   (ст. 22 гр. ФЭУ) –  “Понятие терроризма. Виды террористических актов” Магомедова Мадина (ст. 41 гр. ИФ) –  “Причины терроризма” Хаджалов Савбан  (ст. 51 гр.  ХГФ) –  “Психология терроризма” Узденова Зарема    и Кипкеева Аина (ст.21 гр. ПФ) –  “Терроризм с точки зрения ислама” Кипкеева Диана (ст. 13 гр. ИФ) –   “Мировой терроризм сегодня” Биджиева    Фархада (ст. 13 гр. Ист.фак.) –  “Эффективные способы борьбы с терроризмом на Северном Кавказе” Умарова Фариза (ст. 42 гр. СКСТ) –  “Терроризм и его последствия” Семенова Ф.О. (зав. каф. психологии, проф.) –  “Социально-психологические условия терроризма”. Студенты активно участвовали  в диспуте, особенно в вопросах, касающихся терроризма с точки зрения ислама; изъявили желание провести еще один круглый стол на данную тему. В завершении  проф. Семенова Ф.О.   поблагодарила всех за активное участие и еще раз подчеркнула, что в вопросах профилактики антитеррористического поведения  очень важны психологические  знания.