28.11.11 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ

58681795 84259184 79579089 24123149 06206240

25 ноября 2011 года в актовом зале КЧГУ состоялась презентация выпускных аттестационных работ и торжественное вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации по программе: «Введение федерального государственного стандарта начального общего образования в общеобразовательных учреждениях Карачаево-Черкесской Республики»  168 руководителям и заместителям руководителей образовательных учреждений КЧР.

Курсы проводились с 14 ноября 2011 года на базе факультета педагогики и методики начального образования и факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов КЧГУ. Слушателями были изучены три  основных модуля программы:  идеология и содержание федерального государственного образовательного стандарта в начальной школе; обеспечение условий достижения результатов освоения основной образовательной программы школы; информационное обеспечение ФГОС НОО.

На презентации выпускных аттестационных работ были представлены наиболее интересные проекты, выполненные слушателями из пилотных школ Урупского, Зеленчукского, Усть-Джегутинского, Малокарачаевского районов и Карачаевского городского округа.

С успешным окончанием курсов   слушателей  поздравили:   проректор по УР  доцент Чанкаев М.Х., декан факультета ПКиППС профессор Лайпанов Х.С., замдекана ФПМНО доцент Борлакова С.А.

Для вручения удостоверений на сцену были приглашены преподаватели, получившие  по результатам рейтинга  наивысшую оценку и восторженные отзывы слушателей курсов: завкафедрой психологии  профессор Семенова Ф.О,  доцент Борлакова Б.М., завкафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Хубиева Ж.К.

В своем ответном слове слушатели курсов поблагодарили руководство КЧГУ за предоставленную возможность пройти повышение квалификации, а также высказали слова благодарности координатору курсов, завкафедрой педагогики и педтехнологий профессору Узденовой А.А. за доброжелательность и хорошую организацию курсов.

Профессор Узденова А.А. в свою очередь поблагодарила слушателей и преподавателей курсов за ответственное отношение к учебным занятиям и высокий уровень выполнения выпускных аттестационных работ.

Итогом  торжественного мероприятия стало выступление популярного певца Казима Хыбыртова.