28.11.12 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ВОСТОЧНЫЕ МОТИВЫ В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ”

s27499101 s84107574 s43160136 s17965358

27 ноября в рамках Декады изящной словесности, проводимой кафедрой литературы Института филологии, прошла внутривузовская научная конференция  «Восточные мотивы в русской  культуре». Ответственный – доцент кафедры литературы Бадахова Р.Я. Работу конференции открыла  зав.кафедрой литературы доцент Чотчаева М.Х. С докладами выступили: Алиев Ю.М., доцент кафедры рисунка Института культуры и искусств, – «Особенности изобразительного искусства современного Востока и России»; Умарова А. А , ст.  22 гр. Института филологии, – «Становление и развитие персидской литературы»; Гаппоева Л. В ., ст.  22 гр. Института филологии, – «Поэма «Шах-наме» Фирдоуси – национальный эпос восточной литературы»; Бурдасова Н.А., ст.  22 гр. Института филологии, – «Низами – классик персидской поэзии»; Киикова З.А ., ст. 53 гр. Института филологии, – «Омар Хайям – поэт, мыслитель, философ»; Магомедова М. М ., ст. 41 гр. Института филологии, – «Восточные мотивы в творчестве Сергея Есенина»; Каракотов Р. В., ст. 22 гр.  Института Филологии, – « Саади – поэт, мыслитель, моралист». Завершилась конференция чтением стихотворений.