28.11.12 г. КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 210-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИКТОРА ГЮГО

s42212637 s06759052 s20324593 s37761208

28 ноября в Институте филологии состоялась научная конференция,  посвященная 210-летию со дня рождения Виктора Гюго. Конференция проводилась в рамках Декады изящной словесности. Ответственный доцент кафедры литературы Института филологии Биджиева З.С-М. С докладами выступили: Биджиева З. С-М. , доцент кафедры литературы ИнФ,  – « Виктор Гюго в современном мире»; Бытдаева Ф.Б., с. 42 гр. ФПМНО, – «Франция в начале XIX века в изображении В. Гюго»; Голаева З.М., ст. 43 гр. ИнФ, – «Жизненный и творческий путь В.Гюго»; Эльканова Б.Д.,  ассистент кафедры германской филологии ИнФ, – « В. Гюго – лирик»; Киикова Ф.С., ст. 43 гр. ИнФ, – « В.Гюго – драматург»; Бытдаева М.Б.,  с. 43 гр. ИнФ, – « В Гюго – романист». Выступления докладчиков сопровождались показом слайдов. Слайд-шоу «Портретные характеристики» было посвящено героям романа В. Гюго «Собор Парижской Богоматери». Затем был показан фильм «Нотр Дам» и  отрывок из мюзикла «Собор Парижской Богоматери». В завершение конференции прозвучала песня «Эсмеральда»  на русском языке  и песня « Белль» на французском языке.