27.11.12 г. МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПСИХОЛОГА

s05942016 s02497486 s89853257

23 ноября кафедра психологии КЧГУ (зав. кафедрой проф. Семенова Ф.О. ) провела мероприятие, посвященное Дню психолога. Ответственный –  доцент кафедры психологии Акбашева Р.С. Главная цель мероприятия – напомнить о важности профессии психолога, о роли  психологии  в современном мире. В приветственном слове  доц. Акбашева Р.С. подчеркнула,  что роль психологии нельзя недооценивать. Психология – та область научного знания, которая «отвечает» за душевное здоровье не только человека, но и общества в целом. Работа психологов для современного общества очень важна: жизнь полна стрессов, переживаний, тревог. Психология – самая интересная наука, позволяющая заглянуть в глубины человеческой души. Хороший психолог видит людей насквозь, знает, как разговаривать с людьми, способен влиять на мнения и поступки. Такой специалист должен быть терпеливым, внимательным, коммуникабельным, открытым и дружелюбным. Зав. кафедрой проф. Семенова Ф. О и методист по ВР Чехова Ж.А. поздравили присутствующих с Днем психолога и пожелали успехов. Активно участвовали в мероприятии студенты. Театральную сценку «Миф об Амуре и Психее» показали студенты факультета экономики и управления. Студенты выступили с интересными докладами:  «Психическое здоровье – основа благополучия»  –  ст. .42гр. ФЭУ  Босенко М.; «Секрет творческого потенциала левши»  –  ст.21 гр. ИКИ Камилов Р.; «Сон и творчество» – ст. 41гр. ФПМНО Акбаева Г. В завершении был  проведен  тест на определение психического здоровья присутствующих. Результат порадовал: большинство находится в состоянии  уравновешенности и уверенности в себе.