28.12.12 г. УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СТУДЕНЧЕСТВА РОССИИ

19 декабря в Москве прошел с
еминар-совещание «Технологии работы с молодёжью на базе российских университетов» и 21 декабря II Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования». В семинаре-совещании и форуме приняли участие представители КЧГУ – директор Центра содействия трудоустройству выпускников и студентов КЧГУ Батчаева М. Д. и председатель  студпрофкома  университета Джадтоева Р.Ш. Совещание в Государственной Думе РФ, в котором участвовали 150 представителей высшей школы из всех регионов страны, было посвящено обсуждению вопросов реализации  практики поддержки молодежных проектов, программ развития деятельности студенческих объединений. В ходе совещания представители российских вузов поделились опытом работы с молодёжью в рамках своих учреждений, а руководители различных федеральных проектов рассказали о своей деятельности. 21 декабря в Общественной Палате Российской Федерации состоялся II Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования». Цель форума – сформировать запрос студенчества России к системе профессионального образования. В форуме приняли участие  250 молодых лидеров студенческого самоуправления из 54 субъектов Российской Федерации. Итогом  работы форума  стал  Меморандум российского студенчества, в котором отражены основные запросы студенчества в соответствии с тематическими блоками форума.