29.05.12 г. ВРУЧЕНИЕ НАГРАД ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ

15146787 33001528 07053956 01999068

27 апреля 2012 года в актовом зале КЧГУ состоялось торжественное награждение победителей открытого республиканского конкурса на лучшую исследовательскую работу среди учащихся средних специальных учебных заведений КЧР, посвященного 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие представители братских республик СКФО, которые, к сожалению, не смогли приехать в Карачаевск за дипломами победителей и сертификатами участников конкурса. На прошлой неделе зав. лабораторией  педагогических и этнокультурных исследований в  сфере образования КЧГУ доцент Койчуев А. А-Дж. побывал  в Ингушетии, Чеченской Республике и  Дагестане,  чтобы вручить ребятам  заслуженные награды. В Республике Ингушетия по инициативе Министра образования и науки Измайловой Лемки Султановны вручение дипломов и сертификатов победителям и участникам конкурса состоялось в Министерстве образования и науки в торжественной обстановке, в присутствии общественности и родителей учащихся. Министр образования Ингушетии Измайлова Л.С. поблагодарила инициаторов конкурса, а также ректора КЧГУ профессора Б.Н. Тамбиева  за внимание и поздравила с успешным проведением конкурса, отметив, что этот конкурс – новая ступень в налаживании дружеских отношений между республиками и удачная форм профориентационной работы вуза. В Чеченской Республике вручение состоялось в Министерстве образования и науки благодаря деятельной помощи и поддержке начальника отдела профессионального образования Герасиева Рамзана Мухадиевича. В Республике Дагестан по инициативе ректора Дагестанского республиканского института повышения квалификации педагогических кадров Мусаева И.М. награды были вручены в зале заседаний института в присутствии родителей  и общественности. Во всех республиках принимающая сторона выразила глубокую признательность ректорату университета, правительству КЧР, администрации Карачаевского района за предоставленную возможность организации торжественного вручения дипломов и сертификатов участникам конкурса из субъектов СКФО. Также все без исключения выразили готовность участвовать в работе летней Школы для победителей конкурса.