29.06.11 г. АТТЕСТАЦИЯ РАБОТНИКОВ КЧГУ

20272399

Об аттестации работников КЧГУ рассказал начальник кадрового управления Эрикенов Сеит-Бий Муратович.

В целях объективной оценки профессиональных и деловых качеств работников КЧГУ  в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации была проведена аттестация работников кадрового управления, управления по качеству образования и  информационно – аналитического управления.

Изначально планировалось провести аттестацию и профессорско -преподавательского состава университета . Но в связи с тем, что были получены  указания  Министерства образования Российской Федерации о предоставлении документов профессорско -преподавательского состава на аттестационную комиссию Министерства,  было принято решение не проводить аттестацию профессорскою -преподавательского состава в университете.

Были разработаны АСТ тесты, и все тестируемые набрали более половины баллов. Комиссия принимала решения по четырем пунктам  аттестационного листа:

соответствует занимаемой должности с наличием особых достижений в работе и высоким уровнем квалификации;

– соответствует занимаемой должности;

– соответствует занимаемой должности   при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии;

– не соответствует занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами комиссии.

На основании Решений аттестационной комиссии руководством университета будут приняты меры.

Также аттестационной комиссией было принято решение о включении нескольких работников в кадровый резерв университета на более высокую должность.

Были выслушаны предложения некоторых аттестуемых  по совершенствованию работы  своих управлений, и, надеюсь, они будут внедрены.

В целом я считаю, что аттестация работников прошла успешно,  в общении с аттестуемыми познал многое. Очень рад, что аттестация подтвердила наличие  в университете квалифицированных специалистов.                                                                                                                              Большое спасибо членам аттестационной комиссии за проделанную работу.                                                Очередная аттестация запланирована на первую половину нового учебного года.

Аттестацию будут проходить более 40 работников, из них 15 руководителей подразделений.