30.06.11 г. СТАЖИРОВКА В РИА НОВОСТИ

09173770 56378704

Студентка 42 группы Института филологии Хачирова Фатима  прошла стажировку в Москве в агентстве международной информации РИА  Новости. Стажировка была организована для журналистов Северного Кавказа с 13 по 18 июня.

За время пребывания в агентстве участники Пен-Клуба ознакомились с работой агентства, с механизмом отбора новостей,  прослушали курс текстовой журналистики с упором на написание текстов для Интернета.

Большой интерес вызвали встречи  с председателем совета директоров ОАО “КУРОРТЫ Северного Кавказа” Билаловым А. Г.,   заместителем Председателя Правительства РФ и полномочным представителем Президента РФ в СКФО Хлопониным А.Г., главным редактором «Московских новостей»  Гуревичем В.С. Участники посещали также фото и видео тренинги. По окончании  всем участникам Пен-клуба были вручены сертификаты о прохождении семинара.