29.11.2013 г. ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

[su_slider source=”media: 1791,1792,1793,1794″ width=”400″ height=”200″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″] На педагогическом факультете прошёл литературно-музыкальный вечер «Сюйюмюсе сен тангны (Ты восторг утра)», посвящённый творчеству талантливого поэта и писателя  Башира Батчаева. Организатор – доцент кафедры математики и методики её преподавания ПФ Кущетерова Фьюза Таубатыровна. В мероприятии приняли участие  преподаватели, студенты, учителя и учащиеся лицея № 4 г. Карачаевска. О поэтическом  творчестве  Башира Батчаева рассказал  член Союза писателей и журналистов РФ, профессор кафедры карачаевской и ногайской филологии ИнФ Батчаев А.-М.Х. В исполнении студентов и школьников звучали стихи и песни на стихи Башира Батчаева. Автор ответил на многочисленные вопросы присутствующих, поделился своими творческими планами на будущее и прочитал свои произведения  из  нового сборника «Праща правды»: «Мама», «Моя исповедь», «Къабаргъада къол ыз», «Поэты», «Рамзану Кадырову» и др.